Зоя Волкова

Меня называют феминисткой и старой девой. Как им доказать, что ну не хочу я ни с кем встречаться, что не хочу зависеть

Ну не доверяю я мужчинам, не хочу выйти по принуждению замуж, бросать работу, а при разводе или смерти мужа оставаться без средств к существованию с несколькими детьми.. . все равно женщин больше, чем мужчин, все равно кто-то должна остаться без мужа, пусть буду я. Мне отлично живется одной, но это общественное мнение убивает своими стереотипами и обидными прозвищами. К тому же я прекрасно знаю, что меня бросят, зачем начинать отношения, если их исход ясен...

Юрий Марс, ну естественно ни с кем) как-то не тянет

Старик Хохоттабыч, не знаю, фригидная я или нет, не знаю, как проверить это

Алексей Кривобок, есть такое.. . меня два раза бросали, и я очень неуверенна в себе, кажется, что никого не достойна...

Татьянка

Подберите убойную подборку случаев, когда муж убивал свою жену. И каждому такому человеку рассказывайте об этом.
Соберите все известные минусы семейной жизни.
Соберите все плюсы свободной жизни. И сыпьте на них все это.
Они вам просто завидуют, вашей свободе, вашей независимости, тому, что у вас есть время на себя, тому, что вы не крутитесь как белка в колесе (работа, дом, муж, дети) .
Они видят все это и думают: "Как она посмела пойти против правил. Надо выходить замуж, создавать семью и рожать детей. Я же это сделала, а почему она не сделала? " Это их возмущает. Они на вас нападают лишь с одной целью, чтобы вы потеряли свою свободу и пополнили полчище белок, т. е. стали как все.
Да, кстати доказать вы им ничего не докажете, просто они к вам перестанут приставать, потому что вы будете бить в их больное место.
Они на вас давят от неуверенности, они сами сомневаются, что поступили правильно. Поэтому себя так ведут.
А если вы будете каждый раз усиливать их неуверенность, подпитывать их сомнения, то они поймут после 10-го раза: с вами опасно иметь дело.
Либо есть другой вариант: никак не реагировать, пусть думают что хотят.
Если люди пристают к вам с такими вопросами, это значит вы сами сомневаетесь в правильности своего выбора, это значит, что какая-то ваша часть хочет создать семью, хочет детей.

Ра
Раушана

Возьмите такую приставалу под ручку и, доверительно заглядывая в глаза, скажите: "Ты знаешь, замуж-то я хочу... но за твоего мужа. Он мне ужасно нравится. "
Отстанут.

Вадим Сопин

Не заботьтесь о том, что люди подумают о вас. Они слишком обеспокоены тем, что Вы подумаете о них.

Алиса

Да не замарачивайся! Ет твоя жизнь, как хочеш, так её и строй! Я тоже не женат, и нисколько не жалею, пусть даже на фирме подкалывают.... Личная жизнь - на то и личная.. . ))))))))))

Bekzat Mekeev

Н-да... По-моему, Вы-не феминистка, а чудовищно закомплексованная девушка. И есть объективная причина тому, что Вы считаете"...К тому же я прекрасно знаю, что меня бросят, зачем начинать отношения, если их исход ясен... "То есть, Вы одна не потому, что Вам так нравится, а потому что Вы оберегаете себя от боли душевной, которая, как Вы уверены, обязательно наступит, если Вы будете развивать отношения с мужчинами. Я думаю, с Вами непорядочно поступили, возможно не один раз. И Вы поставили крест на себе, на своей личной жизни.

Марина Негожина

м.. . а сексом вы с кем занимаетесь? За ранее прошу прощения, но при данной постановке вопроса хотелось бы знать для полноты картины )

Ну а на счёт общественного мнения, ну несколько подруг, якобы беспокоящихся о вашей личной жизни, а может быть и одна на самом деле ) это не общественное мнение, а комплексы вашей подруги )

Вообще общественного мнения не существует, существует мнение людей с которыми вы каким либо образом общаетесь. А этот круг людей, это далеко не всё общество. А общественное мнение это фикция для творения "добра" от имени народа ))

Айси - "Юрий Марс, ну естественно ни с кем) как-то не тянет"

Мой ответ : Это однозначно плохо и в физиологическом и психологическом плане. Правда это лишь следствие внутренних проблем. Причина где-то в недрах вашей психики. Пересмотрите своё отношение к мужчинам а особенно постарайтесь понять когда и почему вы приняли решение так к ним относится. Это не мужчины условно говоря" гавно" Это вы так решили. А реальность такова какой мы решим её видеть. Это научный факт..

Andrews Andrews

А как насчет фригидности, если не секрет?

@мисс Красивая@

А зачем им доказывать. Не проще ли просто так и сказать. Не хочу замух, потому что не люблю мужчин. Этим всё сказано.

Екатерина Вдовина

«Не хочу зависеть… » А от досужего мнения посторонних о Вашем жизнеустройстве, значит, зависеть хотите? Пусть думают, что хотят. Если Вам безразличны или веселят неадекватные оценки Вашей личной жизни, это признак того, что Вы сами ощущаете правильность, подходящесть Вам выбранного образа жизни. Но если всё время хочется его отстаивать и спорить — вероятно, спорите Вы прежде всего с собой, доказываете прежде всего себе, что «зелен виноград»