Лёха Петров

Новый собственник не спешит снимать с учета

Подскажите как быть, полтора года назад продал машину по доверенности. Но новый владелец не спешит снимать ее с учета, на многократные замечания, раздает обещания и ничего более. Что можно сделать ?

Андрей Лебедев

Снятие авто в утиль, -это кардинальная мера. Обратного хода не имеет. Припугните этим нов. владельца. И обязательно прежде отзовите доверенность, даже не ставя этого типа в известность. Оповестите ГАИ, письменно (с отметкой во входящих на вашем экземпляре). Тогда он сам будет искать встречи с вами. А, вы. 1-проверьте отсутствие задолженность за эти 1,5 года налога за транспорт, ибо платить вам, как формальному собственнику. -2 -банковской и прочей задолженности. Далее, -только снятие с учёта, больше никаких доверенностей, даже на 1 день. И всё за его счёт. Только деньги сразу в руки берите, уже учёные.

Геннадий Томилин

Письмо предупреждение покупателю об отзыве довреннности у нотиариуса с указанем даты отзыва. Отзыв доверенности. Заявление об угоне. В писье это все описать. Должно отрезвить.

Зоя Крупина

Подать заявление о снятии с учета в связи с утилизацией, указав, что документы и номера уирачены. Через 10 дней получите справку о снятии авто с учета. А парниша, который динамит пусть ездит пока ему будет ездиться, только вот долго ли?

Ольга Чёрная

Не забудьте взять с него деньги за налог на авто за год и за моральные издержки. И шантажировать анулированием доверенности.