Анастасия Власова

Очень семейный и важный вопрос. Прошу помочь!

Ну начну пожалуй с отца которого ненавижу так как он пьянница и безработный.
Мать трудоголик с утра до ночи пашет.
Мать не хочет жить с отцем и я темболее. Скандалы пьянки надоело все... Я его даже отцем назвать не могу. Мы уже сменили овер100500 квартир но он все равно не отстает.
(гр. Украины-мать отец и я)
Что можно сделать с этим человеком? (кроме развода (это будет) )
Департировать? Что именно помогите как нибудь. .

Дмитрий Ласс

принудительно отправить лечиться в дурку

Юрий Ледяев

есть правовые методы борьбы с асоциальными элементами.
рекомендую Вашей матери обратиться в центр по защите прав женщин, подвергающихся насилию в семье. там работают, в том числе, грамотные юристы

Диана Хасбиева

к сожалению ничего сделать вы не сможете. если вы несовершенолетний то пусть мама попытается лишить его родительских прав. переедте и что бы он не знал вашего места проживания.

Евгений Сероглазый

правильно - добиться принудительного лечения, я не знакома с украинскими законами, но коль уж вы теперь единственный адекватный мужик в семье - пора взрослеть и защищать мать и своё будущее

Татьяна* Sh*

только через милицию... каждый должен заниматься своим делом... напишите заявление о преследовании и угрозах.... и довести это до конца

Алёна Курбатова

Всех простить тебе нужно ) .

Жанболат

закодировать или вылечить отца! удачи

Ек
Екатерина

Обратитесь в правоохранительные органы за защитой.