Павел Копытцев

помагите срочно пожалуйста. что нам делать если маленького щенка оцарапала кошка

Елена Бельчикова

Ни чего страшного, но надо наблюдать.
Если видны царапины и есть незначительное кровотечение, обработайте эти места 1,5 % перекисью водорода (зеленка, йод и всё что на спирту не подходят для животных! ). Лучше всего применить однократно, раствор Мирамистина, после перекиси водорода. Если царапины у щенка неглубокие и не инфицированы с когтя (остаются без гноя) - заживет само. При заживлении царапин, которые находятся на носу, щенок может начать часто чихать. Это нормально.

Юлия Селезнева

Ничего! Если царапина видна, то протереть спиртовым раствором или перекисью.

Светлана Грибкова

У самой было подобное) Ничего страшного, конечно если это не глаз и если рана не глубокая. Обработайте перекисью, можно зеленкой, но запачкает много чего)))