Татьяна Буханцева(Хоменко)

Вы верите в отрицательную энергетику картин?

Это странно, но иногда в музеях некоторые картины мне хочется пройти как можно скорее... Как то странно они на меня действуют. Дрожь по коже, легкий страх.
Считаете ли вы картины своеобразной "губкой эмоций",отрицательных или положительных?

Наталья Дюрина

конечно. картины пишет человек, внося туда свою энергетику. и не только свою. вполне естественно, что ты эту энергетику ощущаешь. или как приятную тебе, или как инородную, чуждую

Al
Alex

конечно, все предметы могут впитывать различную энергию.

Андрей Смирноff

- Есть такие картины.
- Был такой вопрос на той неделе, очередной ученик задавал.

Иван

Да, думаю художник отражает в картине свои эмоции, и передает их.
Смотря долго на картину начинаешь чувствовать эмоции художника.

Ольга Афанасьева

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время.

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году) . Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз

Шамка К

Да, Вы правы, все это есть. Не только картины, но и любая вещь делается под настроение, одна с радостью, другая с мраком на душе.... вот эта энергетика творца работы вещи и передается, а потом, постепенно, уже купленная, отдает эту энергетику покупателю .

Юлия Воробьева

Оно так и есть, хотя не доказано... Наука скромно молчит, назвав это шарлатанством...

Надежда Глазунова

Можно кусок деревяшки "зарядить" как "оружие массового поражения", не то, что картину!!!

Динара

одна и та же картина, на всех влияет по разному...

Евгений Кучеров

отрицательная энергия может быть у всего, даже у каши сваренной в плохом настроении... все что вы делаете с душой, вы заряжаете своей энергетикой... чаще склока в семье обязана еде, сваренной не в "духе " или не добрым человеком )))
так и картины, написанные в состояния горестного потока приносят горе (являются проводниками несчастий)