На
Наталья

Нужно приносить данные по зар/плате в ФСС на оплату больничного по беременности и родам? Или Фонд сам делает запрос?

Сергей Грушин

Конечно надо принести следующие документы: Трудовой договор, копию трудовой книжки, табели раб. времени, ведомости начисления зарплаты, сам расчет, подтверждение выплаты этих денег работнику (РКО или п/п) . И надо приложить 4ФСС с заполнением за соответствующий период, подтверждающий начисление расходов на выплату страхового обеспечения.