Елена Бокова(Гришина)

в какие сроки нужно сдать больничный по беременности и родам в фонд социального страхования?

Imamidin Uulu Alymbek

работник может обратиться за назначением пособия в течение 6 мес. со дня закрытия больничного листа. работодатель имеет право обратиться за возмещением выплаченного пособия в течение 3х лет.
в некоторых регионах работает "пилотный" проект, когда работодатель подает в ФСС док-ты, а ФСС выплачивает пособие напрямую работнику. в данном случае работодатель обязан предоставить в ФСС пакет документов, если не ошибаюсь, в течение 5 дней со дня получения от работника больничного листа