Вячеслав Юрьевич

Скажите разрешат ли рожать самой если у меня проблемы со зрением (астегматизм) врожденный

Заир Абдуманап Уулу

Извините, просто непонятно - а при чем тут зрение и роды? Если женщина не может сама родить - ей делают кесарево сечение. Это крайне неприятно и потом все роды - только через кесарево. Но ребеночек-то - когда вы берете его на руки... .
А при чем тут зрение????

Al
Alеnka

Астигматизм не является противопоказанием для нормальных родов. Так что разрешат.

Aleksey Kiselev

Какой бред-"при сильной близорукости не дают рожать, при чем здесь зрение и роды... "
Если у вас сетчатка в порядке, то будь хоть -10 рожать Вам можно самой.
Если на сетчатке разрывы или сильная дистрофия, показано кесарево.
Астигматизм тут вообще ни при чем.

Юлия Цветкова

главное чтобы родовые пути были без патологии и родите нормально.

Иришка

думаю что нет.... у меня тоже такая же проблема.... окулист приписала измерять давление.... при родах мне измеряли постоянно давление и глаза надо было закрывать чтобы сосуды не полопали...

Ань Фыонг Фам

схватками помучают, но потуги выключат анестезией! зачем тебе рисковать, чтоб ослепнуть?

Nobody

При сильной близорукости не дают рожать. Глаза могут лопнут (шутка) . Астигматизм не будет противопоказанием.

Сергей Фирсов

Астигматизм - это проблемы с роговицей. Проще говоря, она не сферическая, как должна быть, а кривая. Это не влияет на выбор способа родоразрешения.
Другое дело, если у вас большая степень астигматизма. Тогда могут быть изменения в сетчатке. Чтобы избежать отслойки сетчатки и прочих проблем, могут назначить кесарево.

Иван

При нарушениях зрения при беременности надо сходить несколько раз к хорошему окулисту чтобы проверить сетчатку. Он и скажет-можно самой или нет. У меня миопия сильная степень с астигматизмом, но мне разрешили самой. 2 раза. Последствий нет.

Екатерина Комарова

У меня периферическая дистрофия сетчатки обоих глаз, миопия высокой степени. И мой врач гинеколог-акушер говорила вот типа будешь рожать сама ни чё страшного ни чё с тобой не случиться и т. п. Я была против естественных родов и моя мама тоже. И тогда я поехала в Иркутск прошла обследование у одного профессора. Так он сказал что лишние потуги исключить, что нет ни какой гарантии что после родов у вас зрение не будет падать!

Александр Пуляев

Вы вчера из Тайги что ли приехали? У вас окулистов нет? Или вы всерьез думаете, что вам тут дадут совет и вы будете делать так, как посоветовали на ответах?

Елена

Восстановить можно и даже нужно
Собираю материал в Контакте в группе "1000 и 1 способ улучшить зрение"
http://vk.com/public43365527