Кристина (Горохова)

Можно ли рожать самой после микроинсульта?

В 2008-м году "заработала" микроинсульт. Тому способствовало активное курение, стрессы. . резко головой дернула - и привет. перестал видеть один глаз, онемела рука, появилась сильная тошнота, боль в затылке. Но все быстро прошло.
Прошло уже 4 года, больше такое не повторялось. Курить бросила в июле этого года, сразу, как узнала о беременности.
И, собственно, вопрос - можно ли рожать самой после перенесенного микроинсульта?

врач в жк по этому поводу ничего не говорит вообще.
а по поводу того, что курила после ТИА - тут можно сказать одно - когда мозги раздавали мне некондиция досталась.

врач в жк по этому поводу ничего не говорит вообще.
а по поводу того, что курила после ТИА - тут можно сказать одно - когда мозги раздавали мне некондиция досталась.

Виктория

а почему после того как вас "коротнуло" вы продолжали курить?

если по делу, то скорее всего кесарево сечение

Наталия Гончарова

Жизнь ни чему людей не учит... .
Врач будет решать как вам рожать.

Дима Сидонов

Наверное надо спросить об этом у врача.

Гульнара Пронина

Это каждый решает для себя. У меня была полная остановка сердца на 28 неделе беременности на фоне пролапса митрального клапана. Сердце запустили и рожать самой запретили, но я приняла решение и родила сама. Без проблем.

Надя Стекольщикова

выключат потуги обязательно... может даже плановое кес-во и рожать обязательно при общ. клинической больнице

Владимир Суковатов

нет конечно, только кесарево.

Александр

вам вообще врач поставил такой диагноз или вы сами?
и не кажется ли вам что такие вопросы со своим врачом надо обсуждать

Мария

думаю, что только кесарево...

Сергей Сазонов

лучше не рисковать, да и врачи дабы себя обезапасить врятли дадут самой рожать