Лена Панченко

Активны ли ПРОТЕСТАНТЫ (с российским гражданством) на данный момент времени в политической сфере?

Пока протестантов в России не столько сколько хотелось бы их лидерам-они обвиняют православных в том, что Церковь участвует в политике. Протестанты, так это или не так?
Если же протестантов станет столько, сколько их лидеры сочтут достаточным числом для внедрения "новых понятий"для их общины - православных будут упрекать в том, что они недостаточно активно участвуют в предвыборных кампаниях (не так активно, как скажем, Билли Грэм, который в предвыборной кампании Никсона мог сказать, что "сегодня во время моей утренней молитвы Госпоь открыл мне, что мы должны голосовать за Никсона! ")??

Любовь

Это у них наверно план"А" и план "Б",,по ситуации: -)

Ви
Витаминка

Судя по книге Ледяева "Новый мировой порядок", протестантам тоже хотелось бы поучаствовать в политике.
Знаю что сторонники "Нового Поколения" довольно регулярно участвуют в местных выборах, причем во время предвыбороной агитации они стараются скрывать свои религиозные взгляды, а шифруются как "предприниматель", "работник такого-то предприятия" и т. п.

Павел Заколюкин

Адвентисты 7-го дня ведь тоже из протестантов. От адвентиста приходилось слышать, что мол они в политику ну совсем не лезут.) Про адвентиста Кудрина прочитайте. Политикан ещё тот, в прозаподных белоленточных массовках в Москве даже участвовал.