Z No Name

пес у меня молодой и игривый, к кошкам нейтрально относится (если далеко - то погонит, если рядом пропустит мимо) +

но он нападет на голубей и ворон.
было 2 случая когда он поймал птицу и выдернул из нее оч много перьев. как его отучить от этого?

Ириска Сладенькая

Садить собаку на поводок и ходить мимо голубей, создавая провокационную ситуацию. Как только она прыгнет в сторону птиц, даете команду НЕЛЬЗЯ! и тут же рывок. О правильности рывков лучше видео посмотреть.

Мария Гордеева

Водить на поводке.