Вл
Владимир

О чеснокодавилке. Мне кажется, большая часть чеснока остается в ней самой после нажатия. Как тогда размельчить чеснок?

Люба Королева

Главное сок чеснока, а не сам жмых..

Ал
Алексей

На терку помещаете небольшой полиэтиленовый пакет. Трете чеснок на мелкой терке и весь натертый чеснок аккуратно остается на пакете. Можно блендером если много чеснока, но запах и мыть тоже трудоемко

Светлана Иванушкина

надавил, ножичком внутри поковырял, снова надавил и т. д. пока совсем сухая пленка внутри не останется

Юлия

я не люблю пользоваться чеснокодавилкой именно по ЭТОЙ причине))) . Предпочитаю нарезать мелко или натереть на мелкой терке.

Катя Соловова

по эстетическим причинам не люблю пользоваться прессом для чеснока, потому что потом чеснок больше похож, извините, на говно. при любых условиях тру его на мелкой терке.

Адам Ясаев

нажал, и ножиком вытащить все, и так постоянно. Что в этом сложного то?

Дикий

На терочке потереть или в комбайне

Екатерина Степченкова

нож вполне поможет его измельчить, и сок будет на месте

Олег Петрухин

пресс для чеснока НЕ ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ, а ДЛЯ ВЫЖИМКИ СОКА
ИЗМЕЛЬЧАТЬ НУЖНО НОЖОМ, как все нормальные люди...

Роман

я давлю ножом на зубчик, а потом мелко режу. можно еще накрыть мелкую терочку пленкой и потереть на терке. пленка нужна, чтобы терка осталась чистой, иначе замучаешься отмывать

Юлия Бабий

На мелкой тёрке.

Anton Bezverkhy

Купите импортную-отходов почти нет....

Радик

продаются измельчители /похож на небольшую кофемолку/ с прозрачным стаканом