Дарья Кузьмичёва

что такое - галеты? чем они отличаются от печенья ? -

Ольга Федосеева

Галеты (фр. galette, от старофр. gal — валун, голыш) — пищевой продукт, изготовляемый из пшеничной муки с добавлением дрожжей, химических разрыхлителей, соли и сахара. В зависимости от применяемого сырья различают два типа галет — простые (т. н. галетное печенье, крекер) и жирные (содержащие 10-18 % сливочного масла или маргарина) . Простые галеты сохраняют пищевые качества до 2 лет; широко применяются в морских плаваниях, армии, экспедициях и туристических походах. Пищевые качества жирных галет сохраняются до 6 месяцев (однако, имеются упоминания о гораздо больших сроках хранения одной из их разновидностей, т. н. Hard Tack). Галеты должны иметь слоистую структуру, легко разламываться, хорошо намокать в воде.

Пече́нье — небольшое кондитерское изделие, выпеченное из теста. К тесту для печенья иногда добавляют различные зёрна; печенье обычно формуют в виде кружков, квадратов, звёздочек, трубочек; иногда печенье делают с начинкой (шоколадом, изюмом, сгущённым молоком, кремом) или помещают начинку между двумя печеньями.

Денис Краснослободцев

более низким содержанием влаги в продукте.. более сухое оно просто

Ирина Ирина & Ирина

Галета - это примитивный пирог, когда сливы девать некуда или яюлоки. берётся круг из очень простого теста и на середину кладётся фруктовая начинка с сахаром, корицей. Края загибаются не накрывая начику. и печь при 180 сколько-то мин.

http://forum.say7.info/topic21888.html

http://forum.say7.info/topic29004-150.html

Денис Милютин

Галеты это вода и мука с чем-нить, а в печенье маргарин и оно бывает разной формы

Арам Манукян

Еврейская мацца

Андрей

сухое нежирное (диетическое) печенье

Роман Комаровский

Это что-то между печеньем, тарталетками и сухариками. Но на вкус они нейтральны.
Их обычно кидают в бульоны, в супы. Можно и сладкие напитки (какао, кофе)