Роман Афанасьев

Почему кристаллический диод обладает односторонней проводимостью?

Граф Дракула Граф Дракула

Ну дык по тому, что при прямой полярности электроны n-структуры прыгают в дырки p-структуры и получается электронно-дырочная проводимость.
А при обратной полярности электроны бегут от дырок как от огня (а дырки от электронов) и никакой проводимости нет.