Зу
Зульфия

У меня стаж 16 лет "военных", но увольнялся сам в 33 года по окончанию срока контракта. Пенсиолнный возвраст?

У меня стаж 16 лет "военных", но увольнялся сам в 33 года по окончанию срока контракта. Теперь у меня право на минимальную пенсию по досижению пенсиолнного возвраста как и у всех остальных гражданских мужчин? Или как то учитывается и там смешанная выслуга типа 16в + 9г = 25?

То есть как все гражданские? Так?

Olga Baranowa

Для получения пенсии от военного ведомства вам необходимо было "заработать" 20 лет военной выслуги в льготном исчислении вне зависимости от возраста и статьи увольнения. Теперь два варианта - либо достичь пенсионного возраста 60 лет (если не добавят) и получать трудовую пенсию, либо устраиваться на службу и "добивать" до указанной двадцатки (если возраст позволяет заключить контракт)...

Natashenka Lebedeva

По смешанному стажу вы можете получить право на военную пенсию только если увольняетесь с военной службы по предельному возрасту в 45 лет при наличии 25 лет общего стажа, из которого не менее 12,5 лет должна быть военная служба. Ну а если вы поторопились тогда уволиться, то сейчас действительно пенсия будет только по достижении общего пенсионного возраста, т. е. на общих основаниях. Военная выслуга естественно войдет в общий трудовой стаж.

Евгений Миргаязов

К сожалению пенсию вы получите только в 60 лет и на общих основаниях.