Наталия Палчей

Почему это происходит по - разному?

Мой дедушка начал курить, когда ему было меньше двадцати лет и курил лет до 75, потом бросил, а через год после того как он бросил, он сказал, что его даже не тянет покурить. Хотя он курил намного дольше меня, а я помню бросил курить и прошло четыре года, а тяга к курению все равно сохранилась, хотя я курил полтора года.

Григорий Шумилкин

центры удовольствия у всех по-разному устроены.
сила воли - тоже

Ольга Тутова

есть мнение что у курилщиков нет физиологической зависимости, как у алкоголиков или наркоманов, к примеру. Их зависимость только психологическая, как у игроманов. Чем сильнее зависимость тем тяжелее с ней бороться. У одних она сильная, у других слабая, а у некоторых её вообще нет - сто раз начинают курить и сто раз легко бросают. То есть могут с легкостью курить и не курить.

Надежда Сим

разное восприятие ситуаций, разная сила воли, Дед смог понять что без этого можно обойтись и ему это не мешало, а ты ищешь причину. повод, оправдания для себя сожалеешь в обоих случаях и что куришь и не можешь бросить, и что бросил, а нужно ли это ...