Антон Гомелько

Вытекает масло при работе двигателя

Вчера ехал и резко появился стук из под капота и начала дёргаться педаль сцепления. Я остановился посмотрел вроде всё хорошо, подумал надо педаль подтянуть потому что она провисла немного. Поехал домой и уже во дворе дома заметил масленый след за собой (датчик на приборке не горел) я остановился и смотрю из под переднего пассажирского колеса быстро вытекает масло и начал моргать датчик OIL. Я заглушил двигатель и масло со временем перестало течь. Заглянул под капот и масло вытекает в районе ремня ГРМ. Потом снова завёл и датчик начал начал ещё сильнее моргать и масло снова потекло я сразу заглушил двигатель. Вывод сделал что масло течёт только при заведенном двигателе и очень быстро течёт. Что делать?

Алексей Пономарев

менять сальники.

Юлиана Иванова

Разбирать и смотреть.

Антонина

это там сальник по твоим словам грм но хз нужно чательнее посмотреть какй именно сальник (их менять совсем несложно ) главное найти какой именно потек а потом вытащить его и с ним идти в магазин именно такой же покупать на нем там есть маркировка цифры

Михаэль Дарк

Скорее всего изношены упорные полукольца коленчатого вала - при смещении ( при нажатии педали сцепления ) сальник выдавило - масло потекло - ещё может вытекать масло из неисправного датчика давления масла