Вадим Суслин

Как приготовить салат курочка с орехом?

Хочу приготовить салат курочка с орехом как в магазине продается! Не помню что туда входит! Морковь колбаса орехи яблоко а что еще?

Им
Императрица

Для приготовления блюда из расчета на 4 порции потребуются:

300 гр майонеза
3 моркови
2 шт. картофеля
3 яйца
150 гр твердого сыра
200 гр куриной грудки
6 грецких орехов
100 гр шампиньонов

Пошаговый процесс приготовления рецепта:
1.Варим мясо, морковь, картофель, яйца и грибы.
2. На плоское блюдо ровным слоем натираем порции моркови, порции сыра, 1 яйцо, порции картофеля.
3. Смазываем майонезом.
4. Сверху майонеза укладываем мелко порезанное куриное мясо и измельченные орехи.
5. Повторяем слои в следующем порядке – картофель, майонез, яйца, морковь, сыр, верх украшаем шампиньонами.
6. Настаиваем в холодильнике 8 часов.
Продукты необходимые для этого рецепта:

грибы
картофель
курица
майонез
морковь
мясо
орехи
сыр
шампиньон
яйца

Ссыв Агощ

Волгоградский из курицы с орехами.
СОСТАВ:
1 куриная грудка, 1 небольшая луковица (~60г) , ~30г 3~4% уксуса, 0,5 ст грецких орехов, 3 варёных яйца, ~100г сметаны или майонеза, соль, перец
Куриную грудку отварить в подсолёной воде и остудить, не вынимая из бульона.
Грудку освободить от кожи и костей и порезать поперёк волокон.
Лук нарезать тонкими полу- или четвертькольцами.
Положить в маленькую мисочку и залить слабым 3~4% уксусом.
Дать постоять, пока подготавливаются остальные продукты, затем уксус слить.
Яйца натереть на крупной тёрке.
Орехи измельчить до размера рисины или горошины.
Смешать все продукты, отложив часть орехов для посыпки.
Заправить сметаной или майонезом.
Попробовать и досолить по вкусу. При желании салат можно поперчить.
Выложить на блюдо и посыпать сверху отложенными орехами.
Тут►►►