Михаил Галебцев

уже месяц нос заложен, лечение не помогает, девятый месяц берем (живу на Тизине-если не капну-не дышу. Пройдет ли это посл

после беременности (

Юра Пчицкий

начала капать в первую бер.... рожать пошла с каплями в руках... после этого капала 9лет.... каждый божий день.... и всю вторую берем.... родила.... и в этот же день разложило нос... уже прошло 3,5 мес ни разу ни капала.... Отек слизистой происходит, привыкание жуткое.... родите просто больше активности и надо прям пересилить себя.. . ртом дышать.... но главное активность как от физ. нагрузки, что б кровообращение к голове сильное было.... Удачи.... а сейчас капайте детские капли...

Александр

пройдет, как только родите. Это такое проявление токсикоза что-ли. У меня тоже было, на нафтизине сидела, как только родила. так и нос прочистился, а то вед на родильный стол с Нафтизином пошла, потом много лет не могла никакими каплями пользоваться, больно было, пила таблетки от насморка, сейчас все нормально

Ирина Минакова

Эуфорбиум композитоум - неплохое гомеопатическое средство. мне очень хорошо помогает.

Eleonora Strelina

нормально... я почти всю беременность капала, подсела на капли. Хотя, говорят, это плохо. Как родила, спустя наверно месяц, может больше, не помню, отучилась. Мне ринофлуимуцил помог.

Алексей

нет, не пройдет, надо отказываться от капель

Андрей Крюков

детский сад. Живёте на сосужосуживающем препарате и ждёте, что всё пройдёт? ?
Такими препаратами пользуются 2-3, ну мах 5 дней, уж никак не живут на них! А во время беременности они вообще противопоказаны. У вас уже наверняка хронический отёк слизистой. Помогут только промывания солёной водой, часто и много.

Наталья Назарова

у меня такое было
главное после родов не капать, перетерпеть (я сначала закапывала одну ноздрю, чтобы дышать могла, ) и через 2 дня все прошло. это лишняя вода в организме. потерпи, чуть чуть осталось.

Сергей Кузин

не поможет ничего.... 2 беременности обе в конце с заложенным носом.... как только родите пройдет и потом еще может быть привыкание вы после родов начните ссаживать себя с каплей капайте только одну ноздрю, а та вторая только на салине ее через несколько дней отпустит и она задышит и отмените капли на второй.. . я так выходила из ситуации, удачи вам!