Сергей Горкунов

как избавится от подур в земле фикуса? можно ли марганцовкой. можно ли слабым раств. марганцовки. и сколько поливать.

Варвара Варя Саргсян

Если будет избыток влаги ни какие средства (ядовитые) не помогут.
Падуры будут появлятся вновь и вновь.
Они, как красный сигнал светофора, предупреждают, что растение не успевает поглощать влагу.
От переизбытка и корни могут подгнивать и лист посыпется.
Проще сократить полив просушивать землю.
Фикусы не любят избытка воды.

Екатeрина Иванова

Просто воткните в землю спички головкой вниз и они исчезнут)