Attila

Мой папа получил увечье на производстве, по результатам мед. комиссии его нетрудоспособность 80%.Какая пенсия должна быть

Ев
Евгений

это зависит от группы инвалидности, которую ему дадут

Александр Паничкин

На этот вопрос вам даже сам ПФР так сразу и не ответит. А только после предоставления всех документов, требуемых на начисление и получение пенсии.
Потому что размер пенсии (любой) зависит и от стажа работы, и от заработной платы (её размера) , и от суммы перечисленных взносов работодателем в ПФР на л/сч вашего папы.
И, конечно, от группы инвалидности. (выше по первой группе, низкая, минимальная - при третьей группе).