Святослав Игоревич

что нужно, что бы сделать грин карту? что бы жить в америке?

сколько стоит и что необходимо для этого? к кому обращаться? магарыч нужен там или можно по закону все сделать?
расскажите какой способ самый бюджетный, а какой самый быстрый?

а есть еще методы? ) где ж я такую найду 😄

Юля Брод

Для получения гринкарты нужны основания. Если у Вас их нет, Вы ее не получите. И не стоит искать кого-то, кому можно дать взятку - это Вам не Россия.

Основания такие:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- усыновление гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт.

Последний способ - самый простой, но шансы выиграть очень малы. В этом году прием заявок уже закончился, ждите следующей осени.

Andrey Ur,eviche

самый быстрый и бюджетный, но очень сложный, как впрочем и другие, вступить в брак с гражданкой США. учавствуйте в лотерее, может повезёт. а про магарыч просто смешно...

Виктор Тришков

В Австралии лучше! Подумайте об Австралии, это просто совет.