Вася Жабкин

Помогите распределить бюджет. В месяц 30 тысяч зарплата, из них - 2000 за сад ребенку, 2000 за квартплату.

В остальном мне нужно отложить немного денег и тратить средства на ремонт ежемесячно.
Питаюсь я на работе бесплатно, на транспорт не трачусь. Ребенок питается в саду. Ужинает он у бабушки, я редко ужинаю.
Следовательно, еда на двоих только на выходные.
Скажите, реально с такой зп сделать ремонт и отложить немного денег?
Отпуск сюда не включаем, у меня на работе ежегодный бонус, его на отпуск и потрачу.
Спасибо.

Сергей Филатов

из остального откладываете 10% "на черный день", остальное раскладываете в 5 конвертов по числу недель. Все, что не истрачено из каждого конверта, идет в копилку.

Андрей

2 на сад, 2 квартплата, 10 еда, 5 одёжки и прочее (гигиена, хозтовары) , 11 откладывать.
Реально!

На
Наталья

и где же еще есть такие квартплаты в 2000 руб.?)) ) У меня однушка и то больше 2000 уходит только на квартплату + еще газ, электроэнергия. И как можно не суметь организовать свой бюджет так, чтобы сделать ремонт при том, что на питание и транспорт вам даже не приходится тратиться + бабушка еще в помощь? В чем проблема-то?

Маргарита Красикова

Неплохо ))) у нас квартплата около пяти тысяч

Светлана Ерофеевская

А проблема то в чем? 4 т. р. обязательных плат, ещё тысячи 2-4 проедите и на необходимое, остальное откладывайте. Если другие планы, то 10% реально можите отложить каждый месяц. Вот и ремонт или что то другое.

Даша Башлакова

хорошая зарпплата .небольшие траты. накопить денег реально. удачи!