ОК
Ольга Кулясова

Можно ли удалять клыки?

У меня в верхней части челюсти растут клыки они мешают моей улыбке и натирают внутреннюю часть губ можно ли их удалять?

Ви

Удалить можно все что угодно. Но если говорить о правильности, то клык незаменимый зуб и ваше решение будет весьма опрометчиво. Даже имплант не заменит все возможности клыка.

Александр

удалить можно, но взамен надо поставить искуственные более ровные, иначе все зубы начинают смещаться, пытаясь закрыть дыру.

Sofia Kulnichenko

Нет, клыки являются основой окклюзии, поэтому удалять их категорически нельзя . Необходимо ставить брекет-систему. Ставить клыки на свое место.

Амина Алипханова

третий ответ - всё верно.