На
Наташенька

Я долго сплю, хотя я и очень хочу проснуться, или наоборот не ложиться днём я не могу и все просыпаю, что делать?

Я сова, отлично чувствую себя ночью, и ужастно утром. Под вечер я могу переделать сто тысяч дел, утром наоборот очень вялая. Из-за этого у меня нет режима дня. Да я учусь, но ложусь около 2-х часов ночи и до 7-9 утра ( ну т. е. около 5-7 часов) На учебу конечно просыпаюсь еле как, очень часто просыпаю, и то проснусь если меня будут будить около получаса. А после учебы прихожу ии сплю днем (по 3 часа) иногда и больше. По выходным, или каникулам вообще могу спать и спать, и если меня не будить то я не проснусь. В общем у меня вроде бы и есть какой то режим, но он ужастный. Что мне делать, ведь я просыпаю все важные дела, сегодня вот проспала танцы, и я бы рада была встать но почему то будильник мной же и был выключен и я преспокойно начала дальше спать.
Вроде бы все просто? Лечь в 12 часов и спать до утра, но я никогда не ложусь в 12, потому что не могу.... У меня какая то зависимость от сна, потому что когда я сплю мне на все равно что вокруг происходит. Если я после учебы приду и решу не поспать днем, чтобы лечь раньше, меня все равно будет вырубать...

Людмила Гошко

Я сова!! ! -помоему вы ответили на свой вопрос... а вот что делать? , менять режим! трудно, но можно! и все же природа берет иногда свое, и от того что вы СОВА! вам никуда не деться! сам такой)

Ксюнечка Серегина

Пересиливайте себя и не спите днем. Потянуло спать - одевайтесь и идите на улицу, ходите, дышите воздухом. Утром пейте наутральный кофе, принимайте поливитамины. Особенно эффективен Супрадин. Помогает нормализовать сон препарат Глицин. Делайти гимнастику, тренируйте мышцы. К сожалению, все самое интересное в обществе происходит днем, а не ночью, так что над режимом надо работать и исправить его. Может быть, у вас так проявляется синдром хронической усталости? Тогда надо сменить обстановку, например, пару недель пожить на природе, в деревне или вообще в палатке. Я, например, вообще не могу долго спать за городом, встаю сама по себе ни свет на заря, бодрая и полная сил, потом поле обеда дремлю 30-40 минут, и снова полна сил.