Александр S

После смерти заблокированные чакры раскрываются?

Юлия Гененрайх

С какого бодуна?

Ольга Шлякова

Их могильные черви раскроют.

Екатерина Зорина

Да, еще и швы рассасываются, морщины разглаживаются, спина распрямляется, вырастают клыки и шерсть, глаза вылупляются и ты готов к ночной жизни.

Екатерина Иванова

Начитались восточного бреда?) ) Как они могут раскрываться, если чакры имеются только в теле человека? После смерти Вы будете обладать телом?

Дмитрий Жуков

какие акры! ? о чем ты бредишь?

Александр Ефремов

Думаю нет, скорее всего блоки определяют карму и в будущих воплощениях.

Наталья Чернышева

нет, чакры если они забиты, то их после смерти нельзя раскрыть.
но если перед смертью поднять энергию в высшие чакры, то можно получить высшее перерождение даже при закрытых чакрах и даже обладая очень и очень плохой кармой. На этом базируется учение Махамудры или Тантра-Ваджраяны.
Смысл в том, что за счёт определённых техник удерживать сознание в высоких чакрах в момент смерти, обретаешь высокое перерождение.
Правда плохая карма остаётся, поэтому в высоких мирах придётся проходить специальные практики для очищения или придётся вновь упасть в скверные миры, когда истечётся жизнь в высоких мирах.
Это удержание сознания в высоких чакрах называется Пхова-йога.
эту практику нужно довести до совершенства и применить её в момент смерти.
В идеале есть люди, которые могут правильно провести Пхова йогу, на этом базируются погребальные церемонии в Тибетском Буддизме.

Lyudmila Smirnova

Здравствуйте! После смерти, наступает страх души за свои грехи, так как она лишается защиты, и нага, и всё видит, весь духовный мир перед её глазами.