Ирина Журавлева

при рабочем графике 2через2 при 11часовой смене полагается ли дополнительный перерыв кроме обеденного?

@.
@........

Только на обогрев если на морозе 😃

Андрей Игнатов

полагается. еще пол часа, или 2 перерыва по 15 мин

Max

у меня и обеда не было

Сергей Апенин

Вообще в конце каждого часа "перекур" - перерыв 10 минут. И в Пять часов - обед - 30 минут. По закону.

Юра Ракитин

Зависит от начальства.

Cutie

если это предусмотрено колдоговором - то да.. . А где "Лисятина" взяла такой закон - не знаю. По ТК перерывы на обед от 30 мин до 2-х часов, но это все оговаривается "Правилами внутреннего распорядка"...

Маргарита Коломийцева

Это указывается кв коллективном договоре, точнее - в приложении к нему ...

Ив
Иван

Уважаемая Лена! Если у Вас уже имеется обеденный перерыв ( 1 час - и он не входит в рабочее время) , то теперь надо знать, что у Вас за производство. Т. к. в соответствии со статьей 109 ТК РФ полагаются дополнительные перерыва для обогрева и отдыха, которые включены в рабочее время.

Руслан Измайлов

зависит от работы. Читайте СНиПы по должности/выполняемой работе.

Каракулин Сергей

До 1% продолжительности смены на личные надобности.