Борис Куликов

Чисто теоретически. Допустим есть долгожитель 120 лет

Большинство из них умирает от старения организма, в основном причина - старое сердце (сердечная недостаточность) . А если такому человеку постоянно делать пересадки жизнено важних органов (сердце, почки, печень) , при чем органы брать очень молодых людей - то таким образом можна надолго растянуть жизнь человека?
вопрос на интерес

Наталья Калинина

пересадку мозга надо делать

Владимир Соседов

не возможно.. кровь.. всю та не перельешь.. мозг не пересадишь

Алексей Бацких

Нет, нельзя - с возрастом очень заметно сокращается уровень коррекции генетических ошибок при копировании ДНК, клеточные механизмы ауторепарации не обманешь...

Мария Андрианова

умрет при первой же операции . Почему? потому что любой адекватный доктор тебе скажет что операции на людях в таком возрасте проводить опасно, у него 100 и 1 причина умереть на операционном столе, откажет сердце, перестанут работать почки, откажут легкие и Т. П.

Юрий Эртелев

Человек в 120 лет не переживет и 1 операции - сердце не вытянет. Стенки сосудов уже слабые. Даже если попытаться пересадить сердце, то не выдержат артерии.

Олеся Пируева

Королева Елизавета к примеру - возраст ок. 800 лет.

Наталья Бакалова

сердце не главное, клетки засоряются, уже не могут очищаться, а их миллиарды.

Ал
Алсу

Стареют все органы. Всё не пересадишь.