Религия, вера
Что будут делать православные
Все что велит нам Господь.
В данный момент, я собираюсь лечь спать.
Олеся Страшко
Оооо!
Это лучшее решение!
Хотя бы потому, что во сне вы не согрешите.
Хотя...
А вдруг во сне вы кого-нибудь убъете? Или, к примеру, изнасилуете?
Не, ну, конечно, в реальности этого не произойдет, но, все-таки, а что делать, если подобное приснилось.
Нет, только не говорите, что подобгое не может присниться!
Вы же и на яву толькео убийствами и насилием занимаетесь, а уж во сне то...
Это лучшее решение!
Хотя...
Ничего.
Олеся Страшко
Вот уж так и ничего????
А кто о спасении души заботится будет?
наверное, то же, что и сейчас делают.
Олеся Страшко
Воруют, насилуют и убивают, как обычно
Как всегда, молиться о спасении.
Олеся Страшко
О чьем????
О собственном - а нах о нем молиться частным праведникам?
Еще чуть посижу и пойду спать
Олеся Страшко
А вот, во сне, так дьявол, как раз и придет!
Ничего не будут делать. ;)
заблуждаться.
Олеся Страшко
Дык... Им по-фигу где заблуждаться, во сне или наяву
Нужно было, чтобы человек предварительно подвергся испытанию, ибо муж неиспытанный и неискушенный не имеет никакой цены. Нужно было, чтобы, достигнув совершенства через испытание, состоявшее в исполнении заповеди, он таким образом получил бессмертие, как награду за добродетель. В самом деле, будучи по своей природе чем-то средним между Богом и веществом, человек, если бы он отрешился от всякого естественного пристрастия к сотворенному бытию и соединился любовью с Богом, должен был бы через соблюдение заповеди непоколебимо утвердиться в добре. Но когда он вследствие преступления стал более тяготеть в сторону вещества и когда его ум отвратился от своего Виновника, т. е. Бога, то ему стало свойственно тление, он сделался из бесстрастного подверженным страстям, из бессмертного смертным, возымел нужду в супружестве и плотском рождении, по пристрастию к жизни привязался к удовольствиям, как к чему-то необходимому для жизни, а тех, которые пытались лишить его этих удовольствий, стал упорно ненавидеть. Его любовь вместо Бога обратилась на вещество, а его гнев вместо подлинного врага его спасения – на подобных ему людей. Так человек был побежден завистью дьявола, ибо завистливый ненавистник добра – демон, который сам за превозношение свержен был долу, не мог терпеть, чтобы мы достигли вышних благ. Почему этот лжец и прельщает несчастного [т. е. Адама] надеждою стать Богом и, возведя его до своей собственной высоты гордости, низвергает в подобную бездну падения.
УЧИТЬ ЛЮДЕЙ БУДУТ, ТЕХ, КОТОРЫЕ ОТ БОГА РОЖДЕНЫ.
Олеся Страшко
"Нужно было, чтобы, достигнув совершенства через испытание, состоявшее в исполне-нии заповеди, он таким образом получил бессмертие, как награду за добродетель" - дальше можно не читать.
Ну, у кто же эт получил бессмертие????
Поименно, желательно
Ну, у кто же эт получил бессмертие????
Поименно, желательно