Anar Hesenli

как производится диагностика работоспособности телефона чтобы выявить в чем причина поломки, что для этого нужно???

Ирина Лаврова

Приступая к диагностике неисправностей, ремонтник (мастер) обязательно должен иметь знания по радиоэлектронике. Это обусловлено тем, что сотовый телефон - сложнейшее радиоэлектронное устройство. Не зная таких понятий, как напряжение, сопротивление, ток, работа полупроводниковых приборов и т. п. - надеяться на удачный ремонт не стоит. В таких случаях можно проводить только чисто механические работы, такие как замена корпуса, шлейфа, динамика, микрофона. То есть те работы, которые не подразумевают устранения сложных неисправностей с анализом причин и следствий, а также использования контрольно-измерительных приборов, паяльного оборудования и т. д.

Yursan Dorishes

Мультиметр, паяльник на 20Вт, Фен (не тот, которым волосы сушить) , запчасти. Это только инструменты. Так же надо уметь читать принципиальные схемы, понимать принцип действия радиоэлектроники. Этому обучают на специальных курсах.