Виолетта Барбашина

словила букет на свадьбе (дублер), каковы мои "шансы"??)))какие букеты ловили вы, и как все сложилось?)

Лёня Быченков

Хранить до замужества или отправить через пару дней в мусорное ведро не предав значения примете?
Существуют несколько вариантов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оставить букет у себя независимо живые это цветы и искусственные, и если цветы живые, то когда они засохнуть оставить как гербарий, и после на какую-то из годовщин подарить его, той кто бросал, она будет удивлена или оставить у себя как память.

Дождаться когда вы выйдете замуж и выбросить его, или выкинуть сразу после того как он засох, что бы ни разводить грязь, и что бы засохший букет не стал сборником пыли.

Можно в тот же день, или на следующий подарить его какой-то из подруг, которая очень хочет замуж, может мечта ее сбудется

Если букет был пойман с которым невеста венчалась, то его можно, а некоторые священнослужители говорят, что нужно оставить в церкви, где было таинство. Поскольку в этом случае букет является ритуальным носителем сакрального и в вашем доме ему не место.

Так же возможно придумать свой особый ритуал, который будет связан с какими-то давними приметами, когда девушки гадали, пели песни, хороводили. Так, например, на Ивана-Купала девушки пускали венки и загадывали желания, так и вы можете поступить, бросить пойманный букет в речку или море, или какой-то другой водоем и загадать желание. И если вы искренне верите, то оно обязательно сбудется.

Также возможно после свадьбы пойманный вами букет разобрать и на цветках написать пожелание, и на второй день свадьбы раздать гостям, желательно незамужним девушкам, тогда у них появляется шанс, что на них тоже подействует примета связанная с букетом. Только не забудьте оставить себе один цветок, как символ того что вы себя тоже не обделили.

Возможно, сделайте красивые фотографии на память, что вы ловили букет, после поставьте в вазу и храните пока он остается свежим и красивым!
Вариантов как поступить с букетом невесты, который вы поймали много. Как говориться выбирай на любой вкус и цвет или сам придумай и заведи новую традицию.

Ксения Комарова

"шансы" от глупых примет не зависят.
я букеты ловила трижды, причем последний раз я его даже не поймала, он в меня прилетел )))
а замуж вышла тогда, когда сама этого захотела

Турал Гулиев

уворачивалась всегда от букетов, либо вообще выходила на свежий воздух, пока куриные бои за этот веник устраивались.
а знакомые, все кто ловил - реально в течении года выходили замуж. хотя в мистику я не верю, но...

Александр Скачков

Нет у православных такой традиции, Ловить букет на свадьбе - это пришло к нам из американских фильмов. А кидать букет-дублер - это вообще верх маразма:)

Айжан Тыныбаева

Я поймала букет и вышла замуж за один день до годовщины свадьбы, где букет поймала 🙂 в хорошие приметы надо верить, а в плохие - нет 🙂

Дашутка

С такой внешностью все сложиться и без букета !!!

Анютка Котлярова

Мне кажется это бред)) ) словить букет на свадьбе.

ba
barkov90

это все ерунда, я много раз ловила и пока ни чего) )

Ва
Валентина

Дело не в букетах. Хоть сотню можно поймать, и жить одной. А можно без букетов найти своего любимого и жить счастливо всю жизнь с ним.. . Хватит верить в приметы...

Elena

Всё зависит от вас и от вашей веры. Поверите в это как в хороший знак всё будет хорошо!

Юлия Воропаева

даже смешно думать про такую ахинею. и уж тем более ее ловить

Олег Зуев

Ха! Поймала букет сама не знаю как - летел в руки, Вышла замуж через 5 лет - неделю не дотянула. После свадьбы той подруги столько девченок "окольцевались"... Я вообще с букетом была чуть ли не в последних рядах!

Мария Сарапкина

Шансы от букетов никак не зависят, не стоит на это рассчитывать