Геннадий Буруян

Посоветуйте программу для смс рассылок (описание ситуации внутри)

В городе есть бар где очень часто проводятся акции и различные мероприятия, нужна программы в которую можно будет занести
от 1000 до 5000 номеров (приблизительно) и нажимая всего лишь одну кнопку текст будет доставлен всем кто в базе.
Существует ли такая программа? ну и конечно же что бы это всё было бесплатно, без ущерба себе)))

Сергей Денисов

Ваш адрес быстро занесут в черный список спаммеров. В идеале вам нужен собственный сервер.
Саму программу я могу написать быстро. Проблема в том, что, например, почтовый сервис Майл Ру блокирует его практически на десятом сообщении и дальше программа не работает. Это происходит потому, что сервис видит слишком быструю отправку сообщений.
Вообще раньше я это делал через отправку мейла на специальный адрес, которы состоял из номера абонента и адреса его постового сервиса. Выглядело так: 0505005050@kyivstar.com
Но со временем эти адреса заблокировали операторы связи. Не все, но часть заблокировали такую возможность.

Антон Артемов

Для отправки на чужие номера требуется контракт с операторами либо каждый раз капчу вводить (если номеров 5000 - жесть) , платить придётся. Можно также отправлять через свою sim-карту, но смс опять же денег стоит

Денис Разумов

Бесплатно не советую. Сейчас операторы ввели строгие правила, и подобные рассылки жестко регулируются. Поэтому если у Вас нет соответствущих договоров с сотовыми операторами, то провести подобную рассылку не удастся.

Дешевле будет подключится к сервису, который занимается именно смс-рассылками. Например, Emtee один из самых надежных провайдеров. Нет лимита на количество смс в день, цены очень приемлемые, и Вам не нужно прилагать никаких усилий.