Fadeeva Natalia

Положена ли неустойка в связи с опозданием самолета?

Мама полетела от меня домой. Москва-Хабаровск. В Москве вылет задержали на 8 часов по техническим причинам (самолет был неисправен) . Мама опоздала на автобус из Хабаровска.
Возможно ли компенсировать расходы? И как это сделать?

Юлия Маторина

До 4 Часов Нет, А Более-Да...

Надежда

конечно положен.. но.. Россия... Помню, задержали нам самолёт до Лондона, в связи с погодными условиями (на Ямайку мы летели) О! всегда бы так задерживали. Это было лучшее задержание в моей жизни)))

Bakhtiyor A.l.

Статья 120. Ответственность перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза

За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.

Так что вам должны заплатить 8*25=200 р. Не густо ((

Виктор Дейнеко

Ваша мама должна была СРАЗУ обратиться в аэропорту отправления,
по чьей вине задержался рейс. Зайдите на сайт аэропорта, может,
поступят порядочно. Теперь, боюсь, без помощи адвоката не справиться.

Анатолий Павлович

Ага, 25 рублей в час! Смешно или грустно, даже не знаю!