Виталий Иванушкин

Не хочу общаться с человеком но мы общаемся уже 12 лет и привыкла уже но как такое можно простить? Внутри.

Когда я была беременна, подруга устроила скандал с обзыванием тварь, сука и т. д. всё из за того, что я в соц сетях немного её по обсуждала причём оскорблений там не было, всё написанное было правдой. Какое право она имела такие гадости мне говорить? Тем более беременной т. е. она не уважает меня не дорожит дружбой ставит свои вымышленные обиды выше здоровья и благополучия других людей! Мы долго общаемся я не представляю как я не буду конечно с ней общаться но как можно такое прощать! Да и ещё она думает, что ей все завидуют не знаю может это она себе так льстит, но люди думают в большинстве случае о себе, а не о подруге, ах как она, а вот у неё есть а у меня нет, мы все занятые люди и нам некогда такой бредятиной заниматься! Идиотская конечно проблема, но не знаю что бы вы на моём месте сделали?

Сергей Сорокин

одно точно могу сказать, я никогда не обсуждаю действия и поступки моих друзей не только в соцсетях, но и вообще. Так что мадам, начните с себя. Я бы на ее месте вообще перестала с вами общаться

Ек
Екатерина

Вы её за глаза обсуждали, а теперь обижаетесь на то, что она обиделась.. . тем более прикрываетесь своим положением.. . Я бы на вашем месте извинилась за свои действия и при этом отметила бы, что она с обзываниями перегнула палку.. . Сядьте за стол переговоров, если хотите сохранять дружбу....

Екатерина

и опять на те же грабли-обсуждаете подругу. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. вы два сапога пара. 'дружите' дальше.

An
Andрей

В общем, обе хороши. Одна чещет языком про подругу и обижает ее (знаете, у каждого своя правда и то, что вы считаете просто "правдой", может быть обидной трактовкой событий) . Другая, вместо того, чтобы просто сказать, что так нельзя, что она обиделась, обывается. Дружить вам незачем.
И про зависть: каждый видит в другом только то, что есть и в нем самом. Если вам зависть была бы не присуща, то и вы бы не подумали так на свою "подругу".

Игорь Колесников

Ваша беременность не дает вам права обсуждать подругу, не важно, что ничего плохого вы про нее не сказали, лишь факты, вам никто не давал право обсуждать личную жизнь подруги с кем бы то ни было. Проблемы не вижу. Если вам не нравится человек, если вам не комфортно с ним, просто перестаньте с ним общаться.

Юляшка Листопадова

Ключевое слово - ПООБСУЖДАЛА. Кому бы это понравилось. Смешно читать - "мы все занятые люди и нам некогда такой бредятиной заниматься", а ПООБСУЖДАТЬ время нашлось. А прощать ее никто и не требует. Прощение нужно не ей, а вам, легче себя почувствуете. Переключитесь на других людей и не общайтесь с ней, хорошо вы с ней дружите, раз одна обсуждает другую, а та ее обзывает. Может, через какое-то время забудете это досадное недоразумение и восстановите отношения. Обе хороши, на мой взгляд, но начали Вы!

Станислав Xxx

Во-1х, я бы не сплетничала.
Во-2х, Вы обе друг друга стоите.

Инга Данилова

Вероятно, ваши обсуждения её она посчитала очень обидными.

Сергей Масленников

нашла бы нормальную подругу

Вероника Крэш

Вы хотите сделать хорошую мину при плохой игре? Если Вас человек чем-то не устраивает, о зачем с ним общаться? Хотите, чтобы Вас все пожалели: "АХ, бедняжка, общается с монстром! " не общайтесь и мучиться не будете. На свете много хороших людей, зачем тратить время на плохих?

Толкователь Снов

конечно, ее оскорбления крайне некрасивы, но это реакция на ваше не интеллигентное поведение
ваши действия в понятие дружбы никак не вписываются
а если б она так? ?
получили, что заслужили