Владислав Рудман

Работник принят на время декретного. Пригласили на постоянную работу. Обязан ли в этом случае отрабатывать две недели?

Аза Моргошия

Уважаемая Светлана! Дело не в отработке, а в Вашей обязанности предупредить работодателя о своем желании уволиться. Статья 80 ТК РФ.

Ирина Солошенко

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)
И абсолютно ни какого значения не имеет по срочному вы договору работаете или по бессрочному.

Юлия Синицина

да обязан так положено

Mesut Ay?n

нет не какой отработки если нет долгов за тобой перед предприятием

Даниил Малахин

Проверьте не истек ли испытательный срок, в этом случае отрабатывать придется только 3 дня. Если истек или его вообще не устанавливали, попробуйте договориться с работодателем.