Шухрат Сайдалиев

почему все твердят что карате фуфло, у карате много направлений

я сам в детстве занимался карате-до, потом перешел на бокс. Бату Хасиков тоже начинас с карате-до, и многие бойцы ММА начинали с карате. Вы просто путаете есть без контактый и полный контакт.

Олег Мартынов

Не знаю, кто так говорит.
Школ действительно много.

Вадо-рю, основатель Оцукой
Сито-рю, основатель Мабуни
Сётокан, основатель Гитин Фунакоси
Годзю-рю, основателя незнаю...

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Согласен с ответом выше, Киокушинкай (или как ещё часто его называют киокусинкай) весьма жёсткий и агрессивный вид карате, с очень строгой, но хорошей дисциплиной 🙂
Если мне не изменяет память, то его взяли за основу войска спецназа при штурме.

Леонид Савушкин

В каратэ много школ и стилей, про Кекусинкай такого не сказал бы.

Александр Холодилин

потому что настоящий поединок в каратэ длится секунд 7 на убой а точто ван дамм показывает и то что почти все практикуют это красивый балет