Светлана Белозёрова

Что надо купить к практике для начинающего зуботехника? Перечень инструментов и расходных материалов.

Владимир Климов

Нож зуботехнический, шпатель зуботехнический, шпатель зубоврачебный, скальпель, скальпель глазной, молоточек зуботехнический латунный или бронзовый и молоточек стальной, ножницы гипсовые и коронковые, пинцеты разные, крампонные щипцы, щипцы "клювики", круглогубцы, наковальня зуботехническая.
Если работать не в лаборатории, а дома на себя, то необходим шлиф-мотор, газогорелочное устройство, аппарат для протяжки гильз "Самсон".
Это не говоря про расходные материалы.
Да много чего надо, лень писать дальше.. .
Начните работать и сразу станет ясно, чего не хватает.

Irina Kosykhina

https://mirdental.ru/catalog/stomatologicheskoe-oborudovanie/ , предлагают оборудование для клиник и стоматологических кабинетов, а так же расходные материалы, инструменты и многое другое. Все необходимое для для начинающего зуботехника вы найдете здесь.