Лала Абдуллаева

Маленький горшок для спатифилиума. Можно ли сейчас (то есть в это время года) пересадить?

Extra Player

Перевалите и все дела. Перевалку растение как правило и не заметит, меньше стресса чем пересадка.

Светлана Оболенская

жена 2 выкинула - по Фэн Шуй спатифиллум означает «вдовьи слезы» и в Китае он считается негативным растением

Амина Самадова

Привет поклонникам спатифиллума! Перевалите, как вам псоветовали ранее. У меня растюха все воспринял нормально.

Евгений Зарубин

Не верте в всякую чуш и забобоны. Можете перевалить щас, а можете подождать весны и пересадить

Максим Терехов

Месяца два назад поменял грунт во всех горшках сптифилума (их у меня много), даже корни промыл и расчесал вилкой, подровнял ножницами и посадил в новый грунт. Уже расцвели мои спатики во всех горшках. Чувствуют себя прекрасно. Находятся они у меня далеко от подоконника + работает фонтан частенько+ионизатор (редко отключаю), находятся разных уголках комнаты+еще и опрыскиваю два раза в день а то и чаще пропуская сутки-двое.

Аскольд Смачный

Можно и сейчас пересадить. Всё равно осенью и зимой он не цветет. Но если вы посадите в слишком большой горшок, не зацветёт пока не заполнит корнями весь горшок.

Ек
Екатерина

Да можно и сейчас, но весной ещё лучше

Максим Траченко

Можно пересаживать в любое время года. У него нет выраженного периода покоя.