Игорь Колесников

Заводчикам кошек- как случилось, что вы стали разводить кошек? Не уверена, что вы все ветеринары и биологи. Таки почему?

Алексей Петров

хм... как раз биолог.. .
раньше занималась собаками - заводчик и руководитель породы.
потом эта возможность перестала быть возможностью.
Начала с кошками. Ничего... пошло.
Мне интересны генетика и этология. Вот и реализую свои интересы.

Натали

Сначала у меня появилась породистая кошка. И мы пришли с ней на выставку.... были нахвалены судьями, номинировались на Бест. Ну и понеслось. Пришлось и в биологии знания освежить, и генетику окрасов усвоить, и основы селекции, и вет. знания приобрести.... Мне это интересно, нравится, это меня увлекает. Вот поэтому.

Talin Tatuev

Все банально, сперва любовь к животным, потом приобретение породистого животного с правами разведения, потом выставки и похвалы, как вырастила животное.... потом фелинологические курсы + много-много самостоятельного чтения информации по породе, стандартам, особенностям развития и генетики.... а потом.... +еще кошка, + еще кот
Я не ветеринар, я просто долго работала в ветеринарии, + у меня много было животных (опыт).

Алексей Шкляев

Я не заводчик кошек - но жизнь длинная, кто знает, на чем меня поведет.. . А если человеку это действительно интересно - то, даже не будучи ветеринаром или биологом, он станет спецом в интересующих его вопросах. Уж в чем, а в информации в наше время недостатка не наблюдается)