Эгесихора Райская

Как понять что скоро роды

У меня 38 недель пдр 16 ноября, второй день я чувствую сильну боль в пояснице и тазобедренных костях когда двигаюсь, может это оно?

Гадать есть смысл, тк роддом в нашем городе закрыт, в соседнем закрывается 10.11 до другого города 150 км, а на пути только поселки, где рожать не хотелось бы

Денис Котов

когда начнется, уж точно ни с чем не перепутаешь. а боль может быть пока от веса плода

Аня Сиделева

Мимо Вас не пройдёт!

Ксения Валерьевна

Живот опустится вниз, 2 недели и все

Игорь Грачев

Да что гадать, начнешь рожать сразу поймешь

Кирилл Григорьев

да можно и не понять. на вашем месте я бы заранее легла в роддом.

Ольга Бровкина

Меня тоже мучил этот вопрос.
А было так:
Ровно в 38 недель ночью стал ныть низ живота. Утром тоже поднывал (как перед месячными) . И я заподозрила, что что-то должно случиться.
Целый день я бегала по магазинам и докупала то, чего нет. Ну, например урологические прокладки-полезная вещь!
Так вот. Уже поздно вечером я пошла в туалет (по маленькому) . Встала с унитаза (пардон:) ) а оно течёт.. . я подумала, что я чёт не додавила из себя:) . Вроде всё. Вышла из туалета а оно течёт! И тут меня прошибло: "Этож воды наверное" Ну думаю, 38 нед. ещё неделя впереди, может воды просто подтекают. Здесь мне пригодились мои урологические прокладки. Пошла на улицу а оно по штанам опять течёт. Я домой, звоню своей врачихе. А она кричит собирай пакеты, едь в роддом. Собираю пакеты и вдруг почувствовала первую лёгенькую схватку. Воды продолжали постепенно отходить. Т. е. они не сразу все вышли.
А пробка, про которую я много слышала, отошла только через четыре часа в роддоме.
Вот так. Я родила в этот день (ну, т. е. ночью) на 38 неделе.

Dilshod Abdumanopov

у меня тоже такая же проблема, 38 недель, очень болят тазобедренные суставы, мышцы, и такое ощущение, что я на шпагате просидела не один час! Но я это связываю с тем, что ребёнок опустился ещё ниже, сегодня ночью просто выть от боли хотелось.... но мне врач мой сказал в пятницу, что ребёнок ещё к рождению не готов, до 39 ещё точно ходить буду!

Виктория Подолич

у меня ничего не болело. живот не опускался или это просто никто не заметил. но что точно было дня за два и за ночь перед родами у меня очень сильно отекли ноги как бутылки, даже тапочки малые стали. а родила прям сразу вес отек сошел.