Nadezhda Fedorovich

Внешность играет роль?))

О*
Оксана ***

Конечно.

Василий Коломиец

Внешность-внешностью, но главное, чтобы внутри гнили не обнаружилось )) Откусив кравсивое яблоко приятно видеть в нем целого червяка, чем половину ))

Илья Рабенко

в основном играет, для некоторых даже большую. .

Ка
Катя

конечно, ведь если ты урод, значит ты лох....

Азиза Бахронова

Вы же за урода замуж не пойдёте

Владислав Плотников

для секса большую

Сергей Бузин

Александр Исаков красота для каждого своя, нет понятия урод .И для кого то уродом можете оказаться вы. Некоторым важна красивая внешность, а кто то находит другие вещи в человеке которыми так же восхищается и любит)

Viktor Eremkin

Для кого как
Конечно же нужно ухаживать за собой 😉

Александр Луковенков

при знакомстве.
а дальше уже характер и т. д.

Екатерина Мельконовицкая

Маргарита Сорокина, нет ни одного человека на этой планете, кто признал бы к примеру её
уродиной.. .
так что вы говорите об идиотских крайних степенях. якобы у всех великое множество разнообразных невообразимых вкусов на лица другого пола.
но это ни так. если говорить не о всех видах отношений, а конкретно о межполовых, и о подавляющем большинстве, - молодежного возраста...
1. в психологии есть такой термин "эффект ореола" .
2. большинство людей, учитывая всеобщую склонность обманываться первым впечатлением, специально прилагают усилия, чтобы создать нужный образ и произвести выгодное впечатление.
как правило, их старания не напрасны, т. к. процесс познания другого человека дальше "встречи по одежке" не идет, заканчиваясь первым впечатлением, которое и принято считать самым точным.
поэтому до "проводов по уму" дело так и не доходит. восприняв только внешний облик, мы делаем далеко идущие выводы о сущности человека. зная лишь о том, какого он пола, роста, телосложения, какие у него черты лица, цвет глаз, волос и т. д. , мы беремся судить о его характере, способностях и намерениях.
3. те чувства, которые вызывает у нас восприятие внешности человека, обусловлены нашей бессознательной уверенностью в том, что черты внешности выражают характеристику человека и потому дают возможность понять, что за человек перед нами, чего от него можно ждать.
вот почему человек с первого взгляда вызывает у нас приязнь или неприязнь, доверие или страх.
4. практически любая черта внешности человека может ассоциироваться у людей с определенными психическими и социальными характеристиками. предполагается, что особенности внешности свидетельствуют о склонностях, способностях, свойствах характера и темперамента. ( однако исследования доказывают, что в подавляющем большинстве случаев между ассоциациями внешности и реальным поведением человека не существует ничего общего. )
к одним людям, обладающим определенной внешностью, люди безотчетно проникаются доверием, симпатией, любовью, к другим - обладающими иной внешностью - они равнодушны, третьи — вызывают страх, неприязнь, антипатию.
5.именно по этому желание "встраивать" свои намерения происходит только по отношению к определенным типам внешности.
выбранная "не случайно" внешность партнера, будет общим "эффектом ореола" который отразится на заинтересованности к характеру партнера, с помощью которой будет происходить повышенное, гипертрофированное внимание к чертам характера в процессе знакомства с этим партнером.
черты характера в таком партнере будут казатся более "интересными" , чем нежели в том человеке, чья внешность изначально не прошла все этапы выше сказанного, не смотря на теоретически идентичные черты характера.
см. Эффект ореола
это я вам ещё не берусь описывать биологические и сексуальные импульсы в восприятии партнера.
их очень много.