Елена Васильева

Могу ли я быть донором крови при весе 45 кг (рост 160) и если у меня год назад из почки вышел камень

И нужно ли отменять Ок перед сдачей крови, если да то за сколько месяцев?

Привет Alexandr

Нет, минимальный вес для донора - 50 кг (почему - см. на http://otvet.mail.ru/answer/274139622/ )

ОК (оральные контрацептивы) отменять не нужно. Их прием не является противопоказанием к донорству крови и ее компонентов.

Tohir

Донор крови должен весит минимум 50 кг. У меня 49 кг и то из-за одного кг не взяли, сказали тебе самой кровь доливать надо)) ) поправишься и придешь)

Дима Голубев

не можете.
вес маловат.

Екатерина

какие то ребусы загадываете, позвоните в станцию переливания и узнайте

Анна Беспалова

если у вас критическая ситуация и ваша кровь нужна кому то по жизненным показателям - то да. Если вы просто хотите сдать кровь - то есть риск для вас. Не рекомендую.

Олежка Баскаков

веса недостаточно.