Анна Полехина

Реально озадачен!! ! Как правильно?? ? Суть проблемы в пояснениях.

Во всех Законах прописано, что основанием, например к увольнению или к отпуску является письменное заявление. А заказная телеграмма с уведомлением???? Она ведь письменная и вручается под роспись. По любому фиксирует дату и желание работника. Так же не понятно про отпуск работающему инвалиду. Сказано, что работодатель обязан предоставить 60 не оплачиваемых дней. С какой даты?? ? По желанию работающего инвалида?? ? По телеграмме мне думается юрдефакте. В любой момент можно сказать, что не посылал. А бывают ситуации когда нет возможности прибыть. Телефонный диалог к делу не пришьешь. А у телеграммы регистрация с входящим номером и делопроизводством.

Александра Большакова

Уважаемый Александр! Вы правы, письмо с уведомление и телеграмма будут являет документом, увдостоверяющим Ваше желание на отпуск или расторжение трудового договора. Если уведомили работодателя за 2 недели, то истечение срока начнется на следующий день с даты получения корреспонденции работодателем.