Марина Федотова

Хочу поинтересоваться про фотоаппарат Зенит-130.

Есть желание купить его и хотелось бы знать что за штучка и стоит ли покупать? Может у кого-то был такой, поделитесь опытом?!))

Александр Карпухин

Пластмассовый корпус, очень ненадёжная механика, не точная электроника, завышенная цена. Но, если есть желание - берите, конечно! PS За эти деньги можно купить отличный и импортный плёночный аппарат (хотел написать "аналог", но импортная камера будет на два порядка лучше)

Александр Зубряков

Ну, покупать-то стоит, если заниматься всерьез собираешься. Руки прямит получше гидравлического пресса. Однако требует много времени и практики для освоения. Надо изучить теорию, потом отработать на практике. Пленка требует ответственного подхода к каждому кадру, и стоит денег. Как и проявка. Как и сканирование/печать (если сами не собираетесь покупать ХОРОШУЮ технику для этого) . Подумайте, надо ли оно Вам? Можно взять хорошую цифровую зеркальную камеру за относительно небольшие деньги, и на ней все изучать.

Константин

если есть лишние деньги валяй, но лучше пожертвуй их нищим или детям.

Татьяна Степанова

Тебе и камера на телефоне подойдет

Lusilda Yudashkina

Для "побаловаться" покупайте, для серъёзного использования поищите что нибудь другое

Ксения

Забей, ибо Зенит 130, это разработка БелОМО, Дело в том, что еще при СССР часть документации на фотоаппараты и оборудование было передано Красногорским заводом по "кооперации" Белорусскому оптико-механическому объединению (БелОМО) . Оптико-механический завод в г. Вилейка, где производство помогали налаживать красногорские специалисты, так был и назван: "Зенит" (сейчас: Оптико-механическое республиканское унитарное предприятие "Зенит")
В разное время на БелОМО передавались фотоаппараты: ЗЕНИТ-Е (выпускался в Белоруссии с 1973, по другим данным с 1975 по 1986), ЗЕНИТ-ЕТ (с 1982 по, как минимум, 1991 год) , ЗЕНИТ-11, ЗЕНИТ-TTL (с 1977 по 1980),
В Белоруссии до недавнего времени разрабатывались и выпускались и собственные варианты "Зенитов" Так вот Зенит 130 и есть такой вариант разработки, то есть по большому счету это не Зенит вообще, да и качество Белорусской сборки вызывало много нареканий.