Мухаббат Насырова

что более новое, прогресив или интерлейс, что уже устарело и за каким форматом будущее?

Александр Николаев

Более новый - прогрессив, но это не значит, что он кардинально лучше интерлейса. Например, при работе с прогрессивом нужно больше мощностей (более шустрый проц) . Зато нет гребёнки при просмотре на монике компа. Более стабильные стоп-кадры можно получить. Телику - вообще пофигу, он и так в интерлейсе картинку передаёт. В принципе, при нынешних технологиях - это не проблема, НО.. . Есть у прогрессива такая пакость, как муар при съёмке динамичных сцен. Так что можно ещё подумать, что лучше...

Марина Авдеева

будущее за увеличенными матрицами в 2,в 3 и в 4 раза больше 35 мм-ых. Притом разделится на 2 вида... с таким же разрешением как сейчас с крупным пикселом для худ. фотографов и с большим разрешением для рекламных.
А ламеры так и будут снимать на дешёвые 15 Мегапиксельные мыльницы и их всё так же будут парить что чем больше пикселей, тем лучше. Хотя нет, наверное для ламеров введут новую функцию телевизор на фотоаппарате и усовершенствованное фокусирование только по белоснежной улыбке!))