Кристина Огня

Фига се! Это что, "без меня меня могут женить", а я даже и знать об этом не буду? Так получается?

Это я к тому, что раз ВУ не изъято (до суда) – значит, нарушение могут заочно предъявить?

Источник: http://otvet.mail.ru/question/79336186/

Плиз, пожалуйста, ответте! А то, я че-то, ничего уже не пойму в этом вопросе!

Плин, пардон. Ответьте, пожалуйста

Олег Хмелёв

Получается что так...

Юлия Зверева

Не то, что могут, а лишают-женят. Незнание законов не освобождает от ответственности, а при несдече в установленные сроки ВУ при лишении срок прерывается, смотрим КоАП:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса) , а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p10059
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Алексей

Да, все именно ТАК и получается ...
Раз оказался в ситуации с лишением, то разбираться в ней и возможных последствиях (или тешиться НЕЗНАНИЕМ, на манер страуса) - это твой выбор и риск.. .
Так что, если действительно попал, сейчас и не напрягаться - расслабься и ...получай удовольствие от пользования общественным транспортом.. .
Или велосипедом, к примеру - очень оздоровительно.. . говорят.. .
Удачи.

Фарид Мамедов

нет, там должна быть твоя подпись и штамб в паспорте

Ирина Липакова

Тебе там было отвечено.
А ты как хотел, кататься с правами и что бы срок лишения тёк!?

На
Надежда

обратитесь за помощью к юристам

Даниил Марченко

Срок идёт с момента фиксации нарушения.

Ал
Алсу

срок идет с момента лишения.. .

обжалуйте. .

если вы не были извещены - это основани е к отмене

Татьяна Конева

Если разводов 50% от женившихся, то и
таких женитьб половина от случившихся.

Светлана Ионова

главное что б жена симпотная была

Серега Пирогов

в наше время всё решают деньги.

Дмитрий Мельников

незнание закона увы не спасает однако

Ольга

Всё можно с помощью денег!

Алкоголик Из Москвы

Надо бы законы хоть изредка почитывать.