Саша Белов

чо делать с корнем имбиря ни фига не понимаю

Катя Воронцова

Хороший энергетик, по круче бйрна и ред була.

Ольга Новикова

Мы чай и кофе с имбирем пьем.

Andry Yakovlev

Рецепт "Маринованный имбирь"

Корень имбиря вымыть обсушить. Очистить от кожуры, разделить на не большие кусочки. Опустить в кипящую воду, варить 1 мин.

Вареный имбирь высушить, порезать на очень тонкие кусочки. (я пользовалась овощечисткой) .

Смешать вино, водку, сахар, вскипятить помешивая, пока сахар не растворится.
Добавить уксус, довести до кипения.
Имбирь уложить в стерильную стеклянную банку, залить этим маринадом, закрыть крышку. Когда банка остынет поставить в холодильник на три дня.

Через несколько часов имбирь приобретет красивый розовый цвет. Готовый имбирь можно хранить в холодильнике 2 -3 месяца.
Подавать к суши или к рыбе.

ВНИМАНИЕ: у свежего имбиря в отличие от старого более светлый цвет и между "клубеньками" нет следов плесени.

Примечание:
В оригинальном рецепте используется сакэ 20 % - 4 ложки и розовое рисовое вино.
Я заменила сакэ на водку, уменьшив количество в два раза.
Вино взяла виноградное розовое.
Вкус готового блюда практически не отличается от оригинального.

Алексей Буянов

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ
(Адрак чай)

Имбирный чай — замечательный тонизирующий напиток. Если вы хотите подавать его как прохладительный напиток, добавьте кубики льда, еще немного сахара, лимонного сока и положите в него нарезанные листья мяты.

Время приготовления: 20 мин

Ингридиенты:

5 чашек (1,2 л) воды
3 ст. л. мелко натертого свежего имбиря
6 ст. л. сахара или 5 ст. л. меда
щепотка молотого черного перца
4 ст. л. лимонного или апельсинового сока нарубленные листья мяты (по желанию)

Доведите воду до кипения, бросьте в нее натертый имбирь и снимите с огня. Если вы хотите использовать имбирный чай как лекарство при простуде, кипятите его 10 мин с открытой крышкой. Если вместо свежего имбиря вы используете молотый сухой, уменьшите его количество вдвое и держите воду на медленном огне около 20 мин.

Добавьте сахар или мед в смесь и растворите. Процедите, стараясь выжать из имбиря как можно больше жидкости. Добавьте перец и лимонный (или апельсиновый) сок. Подавайте горячим.

Наталья Незлобина

Добавлять в печенье, в тушеные овощи, в соусы, в чай. Но только по-чуть-чуть. Придает пикантный острый привкус блюдам.

Татьяна

Натирать на мелкой терке во все блюда, очень полезно! добавлять за пять десять минут до окончания приготовления!

Та
Татьяна

тонко нарезать и заваривать в чае и глинтвейне.
варить в сахарном сиропе 15 минут. остудить и вывалять в сахаре. есть к чаю - отличное противопростудное и бодрящее
нарезать и замариновать, и есть с суши, рисом, мясом

Ирина))))))))))

например хорошее лекарство на зиму: имбирь очищаеш от кожицы (её можно заварить как чай, используем всё), нарезаеш тоненькими пластинами. В кастрюле растапливаешь ( лучше всего коричневый )сахар, можно немного мёда, и добавляеш имбирь, бсё довести до кипения и можно по баночкам. Можно как лекарство от простуды или для повышения тонуса.

Наталья Абакумова

очистить от кожуры, измельчить на мясорубке с лимоном и добавить меда. в банку и в холодильник, каждый день по чайной ложек употреблять.

Алексей Зайцев

Я завариваю чай с имбирем

Ирина Ясь

выкинь это дерьмо на хрен