Роман Иванов

У ребенка сестры температура 38,6 держится уже почти сукти, можно ли дать ему сейчас аналгин с диазолином ?

Четыре часа назад давали ему нурофен 2,3 мл. Мальчику 3 полных годика.

Врач говорит типо нужно это лечить, прописал нам кучу лекарств, взять то мы их взяли но не одно не помогает то что нам прописали, он нам прописал по сути все противовирусное а жаропонижающего ничего...

Костя

жаропонижающее это нурофен (свечи в попу) вифероновые свечи ( это противовирусное) если температура не спадывает то обтираййте уксусной водой (вода с уксусом) обтирайте по всему телу. каждые пол часа или час. если горло красное тантум верде или ингалипт. конечно сразу не поможет а все постепенно.

Елена Торопова

ему надо вызвать врача срочно, а не пичкать всеми таблетками подряд

Ан
Анна

Аналгин, не надо, посмотрите другие жаропонижающие-более подходящие для детей.
А что врач говорит?

Олег Семенов

я бы не температуру понижала а горлышко посмотрела-наверняка красное-подогрейте молочко туда чуть меда и полоскать каждый час. или настоем ромашки

Ни
Никита

попробуйте ректально что нибудь. например нурофен свечи (они сильнее) или вибуркол, аналгин (они слабее). свечи действуют, как внутремышечный укол, за 30 мин. температура должна спадать. почитайте инструкцию, нам свечи помогали лучше. ребенка по возможности одеть только в трусики, чтоб тело могло отдавать тепло, если тело горячее, а ножки холодные, одеть носочки. и чай из ромашки или шалфея он снимает воспаление.

Юлия Тимофеева

анальгин не то, что детям, но и взрослым применять не надо. есть современные, эффективные, а главное безопасные препараты.

Сергей Nf

Давно пора дать жаропонижающее.