Марианна Александрова

Добрый вечер, подскажите, какие нужны документы для оформления дачного участка (неприватизированного) по завещанию?

Наследственное дело открыто.

Документов на участок и постройки никаких нет, кроме справки, полученной в садоводческом товариществе.

т. е. нужен только кадастровый план?

Дмитрий Соседко

заявление на правление с просьбой принять в члены садоводства, очень желательно, чтобы на руках было оформленное на вас завещание, во избежание ненужных вопросов. Такого не бывает, чтобы не было документов, иначе как предыдущий хозяин пользовался участком? запросить нужно кадастровый план в землеустроительной организации

Роман Филиппов

Нотариус при открытии дела о наследовании самостоятельно делает запрос в соответствующие инстанции. Если вы являетесь первоочередным наследником, то документы (в т. ч свидетельство о праве собственности) будут выданы Вам после вступления в наследство.