Олег *

Как отключить защиту от перегрева процессора в биосе?

Процессор AMD Athlon x3 440 3.0 Ghz, при включении 4 ядра стал показывать ложную температуру, и в играх часто нагревается по этой ложной шкале до 100 градусов, срабатывает защита и комп вырубается. Как это исправить?

Памповая Птица

На разных мамашах разный биос. Камень тут совсем не при чем. А как мерил, что температура ложная? Может и правда греется. Устранять нужно не следствие, а причину. Чем круче камень, тем круче кулер быть должен. Уверен, что охлаждение в норме. Судя по названию, твоему камню реально мощное охлаждение нужно.

Ма
Марина

ищи в биосе cpu warning temperature и там выставь либо максимальную величину либо выключай

Марина Бухтина

Надеюсь просить выложить фотку кулера на проце лишнее? Уже всё посмотрел сам? и убедился что рёбра радиатора продуваются свободно?